OAB

26/10/2020
OAB-PB realiza solenidade virtual de entrega de carteiras na próxima quinta; confira nomes


OAB-PB realiza solenidade virtual de entrega de carteiras na próxima quinta; confira nomes

A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realizará, na próxima quinta-feira (29), solenidade de entrega de carteiras on-line. O evento virtual será comandado pelo presidente da Seccional, Paulo Maia.

O evento terá início às 14h00, mas se faz necessário que o advogado e estagiário que for receber a carteira estejam presentes na sala do Zoom às 13h30, para fins de conferência, cadastro e admissão na sessão pela equipe técnica.

A solenidade será realizada de forma on-line (aplicativo Zoom), e se faz necessária por conta da pandemia do Coronavírus, declarada pela Organização Mundial de Saúde (OMS) no último dia 11 de março. O link da reunião será enviado até um dia antes do evento para o e-mail cadastrado pelo advogado no ato da inscrição.

A entrega de carteiras será transmitida simultaneamente pelos canais do Youtube e Facebook da OAB-PB, de tal forma que os familiares, amigos e convidados poderão acompanhar a sessão. Lembrando que, as pessoas que forem receber as carteiras, deverão participar da solenidade oficial que será realizada pelo aplicativo Zoom.

Confira as orientações da solenidade e a lista de inscritos:

ORIENTAÇÕES:

Providências para os que receberão as carteiras:

1º DOCUMENTAÇÃO:

Advogados (a) de João Pessoa

Os quatro formulários gerados no início da Inscrição, bem como os comprovantes de pagamentos deverão ser entregues no espaço do advogado, localizado no térreo da sede da OAB-PB, aos cuidados do funcionário Antonio Carlos, dás 09h30 às 11h30 e das 14h00 às 16h30. Os formulários devem está devidamente assinados e preenchidos.

Advogados (a) de Subseção

Os quatro formulários gerados no início da Inscrição deverão ser entregues devidamente assinados e preenchidos na Subseção.

2º PAGAMENTO DAS TAXAS:

Caso não tenha recebido os boletos, favor entrar em contato com a Tesouraria (83) 2107-5200 (opção 3) e (83) 99670-2174 (Whatsapp) ou solicitar através do PROTOCOLO ONLINE.

Orientações para a Sessão Virtual de Entrega de Carteiras aos novos advogados:

1 – A Sessão Virtual de Entrega de Carteiras aos novos advogados será realizado pelo aplicativo de vídeoconferência “Zoom”;

Todas as etapas protocolares precisarão ser cumpridas pelos futuros profissionais, os quais também deverão estar em traje formal para a Sessão Virtual.

2 – Baixe o aplicativo no celular, Tablet ou Desktop (computador), crie seu login com usuário e senha;

Colocar o nome completo como seu usuário para devida identificação pelos colaboradores da OAB e validação da participação na Solenidade;

3 – Abra o link exclusivo da reunião através do computador, celular ou tablet, e habilite a câmera colocando como item obrigatório a permanência da mesma ligada durante a transmissão (o áudio permanecerá silenciado e será controlado pelos técnicos da OAB para evitar conflitos);

4 – Acompanhe a Sessão pela tela que fica aparecendo o orador do momento, e cumpram todas as etapas protocolares da Solenidade para a devida validação e autorização para o recebimento da insígnia profissional;

5 – Qualquer dúvida ou interação durante a Sessão deverá ser realizado através do chat disponível no Zoom;

 

INSCRIÇÃO PRINCIPAL – JOÃO PESSOA

1. ADJAINY JOSEFFA MENDES DE ARAÚJO
2. ALESSANDRA MARIA LEITE MEDEIROS
3. AMANDA NAVARRO DE CARVALHO
4. ANA PAULA DE LIMA MEIRELES
5. ANA TEREZA SOARES DE MARIA
6. ANLISE CHIAMENTTI
7. BIANCA DE BESSA XAVIER
8. BIANCA PAIVA DE ARAÚJO
9. CAROLINE COSTA MACHADO DE OLIVEIRA
10. CASSIA HELLEN SANTOS ARAÚJO
11. CLARA ROBERTA ALVES DE SOUSA
12. FELIPE MATHEUS SANTOS ALEXANDRE
13. FERNANDO LUIZ PEDROSA TAVARES COELHO
14. GABRIEL JOSE DA ROCHA CANDEIA
15. GLIZIA ALMEIDA DE OLIVEIRA
16. GUSTAVO ARAUJO PINHEIRO PEREIRA
17. GUSTAVO BERNARDO DE QUEIROZ
18. HEITOR VILAR DE AZEVEDO
19. HEYNAN LUCAS BRITO DE ALMEIDA
20. HIAGO PEREIRA SILVA MOURA
21. IGOR DE CAMARGO SOARES
22. IGOR LOPES DE ALBUQUERQUE
23. IOUSSEF SOARES TRAVASSOS
24. JANAY RIBEIRO PEREIRA
25. JEANE GONZAGA DOS SANTOS
26. JESAEL MARCOLINO ANHAIA
27. JESSYLA GOMES MELQUIADES
28. JOELMA CARINA NASCIMENTO DE OLIVEIRA
29. JOSE MAURICIO DE SIQUEIRA
30. JOSÉ QUEIROZ DOS SANTOS FILHO
31. JOSEVALDO COELHO DE BULHÕES
32. JULIO CÉSAR DE SOUSA SILVA
33. LUANA TRINDADE SOUZA
34. MAIRANA RODRIGUES MEDEIROS
35. MARCOS THULHYO ANDRADE SOUSA
36. MARIA JÚLIA FONTELES SEABRA
37. MAYARA DA SILVA RODRIGUES
38. NAÍRES SANTOS DE AMARAL
39. PRISCILA EVELIN ALMEIDA RODRIGUES
40. RAYANE MENDONÇA DOS SANTOS
41. RENAN ALVES CORDEIROB MARTINS
42. SARA RAQUEL VIEIRA DA SILVA
43. TASSIANI TENÓRIO POCAI
44. THAMIRYS PEREIRA SOARES DA SILVA
45. THIAGO RODRIGUES BIONE DE ARAÚJO
46. TIAGO MEDEIROS DELGADO
47. VITOR JOSE DE FARIAS BRONZEADO
48. WALKIRIA GOMES DA SILVA ALMEIDA
49. WILSON FRANCISCO DE MOURA ROCHA
50. WOLCLENILDO CABRAL DE BARROS
51. YASMIN BARBOSA DE OLIVEIRA

 

SUBSEÇÕES

CAMPINA GRANDE

52. ÁBIA VABNESSA NEVES COSTA
53. ALEXEI RAMOS DE AMORIM FILHO
54. ARTHUR RODRIGUES ALEXANDRE E SILVA
55. EDUARDO LIMA BARROS
56. EMMANUELL DE OLIVEIRA CAVALCANTE COSTA
57. FÁBIO NONATO ABRANTES
58. HIGHLANDER LUMAN DOS SANTOS OLIVEIRA ANDRADE
59. ITATIELE CARDOSO DA SILVA
60. JAILÂNE LIMA DE MENEZES
61. JOÃO NASCIMENTO DA COSTA NETO
62. JOSÉ DJALISSON SANTOS OLIVEIRA
63. LARISSA DE OLIVEIRA ARRUDA
64. MARCELA REBECA BARBOSA RODRIGUES
65. PABLO ITALO DE ARAUJO CARVALHO
66. VANESSA PAULA SILVA CEZAR
67. VICTOR ALMEIDA MEDEIROS
68. YASMIN HANNA GOMES DA SILVA

GUARABIRA

69. DJACYAARA MARIA MARTINIANO
70. JOÃO KELLYS PEREIRA SOUSA
71. RAISSA CRISTINA TORRES MENEZES

PATOS

72. ANA BEATRIZ DA SILVA
73. ARTHUR DIAS DE AZEVEDO NETO
74. PAULO MARINHO GOMES SOBRINHO
75. POLIANA XAVIER NUNES BRITO
76. THALIA FERREIRA CIRILO

VALE DO MAMANGUAPE

77. ELVIS DA COSTA BARBOSA

CAJAZEIRAS

78. FRANCISCO JUNIOR FERNANDES DE ALMEIDA
79. HUGO EDUARDO ASSIS DOS SANTOS
80. ISAAC FERNANDES VIEIRA VERAS

ITAPORANGA/ VALE DO PIANCÓ

81. AMANDA KARINA CABRAL DE ARAÚJO
82. LUCAS FELIX DASILVA NEVES

SOUSA

83. WALLYSSON CORDEIRO ALEXANDRE

CARIRI

84. MICHEL DA SILVA TORRES

ESTAGIÁRIOS

BRENDON ANDRE DE LIMA GOMES
BRUNO LUAN SOUSA FIGUEIREDO
CARLOS HENRIQUE PEREIRA BALBINO
CHARLLE RENAN DA SILVA SOUSA
KELVIN DA SILVA LUNA
MATHEUS PAULINO FELIX
MESSIAS DOMINGOS DO NASCIMENTO
VICTOR HUGO MARTINS GONÇALVES FILHO

 

 

 

 

 

    • Abertura IX Conap
      Abertura IX Conap
    • IX Conap, palestras sala Junior Bento – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Junior Bento – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Fátima Lopes – sexta
      IX Conap, palestras sala Fátima Lopes – sexta
    • IX Conap, palestras sala Levi Borges – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Levi Borges – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (tarde)
      IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (tarde)