OAB

23/09/2019
OAB-PB realiza solenidade de entrega de carteiras a advogados nesta quinta; confira nomes


OAB-PB realiza solenidade de entrega de carteiras a advogados nesta quinta; confira nomes

A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realizará, nesta quinta-feira (26), às 10h00, solenidade de entrega de carteiras a 40  novos advogados e quatro estagiários. O evento acontecerá no auditório da Instituição, localizada na Rua Rodrigues de Aquino,37, centro de João Pessoa (PB), e será comandado pelo presidente da OAB-PB, Paulo Maia.

Confira a lista abaixo:

INSCRIÇÃO PRINCIPAL:

1. ALEX FLORÊNCIO ALVES SILVA
2. AIRTON BATISTA COSTA
3. ALANNA MARIA GONÇALVES DE LIMA
4. ANA LUIZA ROMÃO DA SILVA
5. ANA MARIA LOURENÇO DOS SANTOS
6. ANTONIO DAVID DOS SANTOS SARAIVA
7. AUGUSTO PINHEIRO DE MENEZES
8. CHRYS RONNE ROBERTO JORGE DE SOUSA
9. DÉBORA EDUARDA DE SOUZA CHAVES VASCONCELOS
10. DIÊGO DE ARAÚJO BRAGA
11. EMANUEL NAZARENO DANTAS
12. EMANUELLE ARAÚJO MENDES
13. ERICK RAMON MORAIS DA SILVA
14. FÁBIO PEREIRA DOS SANTOS
15. FELIPE VASCONCELOS BRITO
16. FERNANDA CESARINO DE SOUSA
17. FERNANDA REGIA GALVÃO DA SILVA
18. ISABELE SILVA CARVALHO
19. JULIA REBECA DE OLIVEIRA NASCIMENTO
20. JULIANA SILVA DUNDER
21. JOSÉ JURACY CARNEIRO DA CUNHA JÚNIOR
22. JOSÉ TRIGUEIRO DE MOURA NETO
23. JOSÉ RODRIGO DA SILVA DUARTE
24. LAIS SUELEN BEZERRA ALEXANDRE ALEMIDA
25. LAISA SANTOS AMARAL ROLIM
26. LENOS SANTIAGO DA SILVA
27. LEONARDO MODESTO DE LIMA
28. LÍGIA ARRUDA DE OLIVEIRA
29. LUAN FREIRA GONZAGA FERREIRA
30. LUIZ CARLOS BARBOSA DA SILVA
31. MARIANA LEITE DE ANDRADE ALVES
32. PAULA AMANDA DE ARRUDA BRAZ
33. PHOLVY MONIZ DE MEDEIROS DREZETT
34. PRISCILA VENÂNCIO DA SILVA
35. RODRIGO MACEDO DE LIMA CAMPOS
36. SAMARA DE LIMA DERZE
37. SANDERLENO LOPES DE SIQUEIRA
38. THAINA BARISTA MENDES
39. VITÓRIA RENNA FREIRES LIRA DE SOUZA
40. WLIVAN CARLOS BRAZ COSTA

ESTAGIÁRIOS

1. JOSÉ RAFAEL RODRIGUES DA SILVA
2. LUISA EUGENIA FONSECA DIAS
3. KAIO CEZAR LUIZ CHAVES
4. ALAN MOREIRA SÁ

 

    • Abertura IX Conap
      Abertura IX Conap
    • IX Conap, palestras sala Junior Bento – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Junior Bento – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Fátima Lopes – sexta
      IX Conap, palestras sala Fátima Lopes – sexta
    • IX Conap, palestras sala Levi Borges – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Levi Borges – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (tarde)
      IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (tarde)