OAB

25/03/2019
OAB-PB realizará solenidade de entrega de carteiras a advogados e estagiários nesta quinta; confira nomes


OAB-PB realizará solenidade de entrega de carteiras a advogados e estagiários nesta quinta; confira nomes

A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realizará, nesta quinta-feira (28), às 9h30 e às 14h30, solenidade de entrega de carteiras a 150 novos advogados e cinco estagiários.

Os eventos acontecerão no auditório da Instituição, localizada na Rua Rodrigues de Aquino,37, centro de João Pessoa (PB), e serão comandados pelo presidente da OAB-PB, Paulo Maia.

 

Confira a lista abaixo:

 

INSCRIÇÃO PRINCIPAL (Manhã às 9h30)

1. ADIEL KELSON PAIVA SILVA
2. ADRIANE BEZERRA VILLARIM
3. ALDO LUCIO BRASILEIRO LIMA
4. ALIANE KELLY JACOBINO ALVES
5. ALICE DA SILVA SANTOS
6. ALICIA COELI TARGINO PEREIRA
7. ALLANA MARIA DA SILVA LOPES
8. ALVARO JOSE LEITE SANTOS
9. AMANDA CHAVES MONTEIRO
10. AMANDA HOLMES TRINDADE ROCHA
11. ANA CAROLINA OLIVEIRA LOPES
12. ANA CAROLINE ARAUJO DE ANDRADE
13. ANDERSON DIEGO MARINHO DA SILVA
14. ANDERSON DA SILVA RIBEIRO
15. ANDERSON LIMA DE BRITO
16. ANNA KARLA DA SILVA BRISOLA
17. ANNAIS MORAES DE MORAIS PALITOT TOSCANO
18. ANTONIO ALVES DE VASCONCELOS FILHO
19. ANTONIO PEREIRA DE ALMEIDA NETO
20. ARTHUR BEZERRA DE MELO BARRETO CAMPELLO
21. ARTHUR DIAS BENJAMIM DE ARAUJO
22. ATHOS HENRIQUE DIAS DE ALEXANDRIA
23. BARBARA MARINHO RIBEIRO
24. BARBARA SIQUEIRA RAMOS FALCÃO
25. BEATRIZ PEIXOTO NOBREGA
26. BRUNA LIS TAVARES MOURA
27. BRUNA SERRANO QUEIROZ DE OLIVEIRA LIMA
28. BRUNO ALENCAR DE MENEZES
29. CAMILA MARIA DE OLIVEIRA SANTANA ABRANTES
30. CAROLINA TRINDADE MARTINS LIRA
31. CATIANE MACENA DE OLIVEIRA FERREIRA
32. CELIA ALINY QUEIROZ CAVALCANTE BARBOSA
33. CLARA RACHEL BARROS NITÃO
34. DAVI JORGE DUQUE VANDERLEI
35. DAVI LAUREANO MARTINS
36. DERNIVAL TAVARES DA MOTA JUNIOR
37. ELAINE MENZES ALVES DE SOUZA
38. ERBET FRANÇA AVELAR NETO
39. ERICA RODRIGUES DE LIMA GREGÓRIO
40. EVANDIR VIRGULINO DE SOUZA
41. FERNANDA PINHEIRO SANTOS FILGUEIRAS NOGUEIRA
42. FRANCISCO ANYSIO DE PAULA CAVALCANTI FILHO
43. FRANCISCO DANIEL ARAUJO DA COSTA
44. FRANCISDO TIBURTINO DE ALMEIDA NETO
45. GABRIEL BARBOSA DE QUEIROZ
46. GABRIEL CAVALCANTI COUTINHO
47. GABRIEL HENRIQUE DE LIMA
48. GABRIEL JUST WANDERLEY
49. GABRIELA ISA ROSENDO VIEIRA CAMPOS
50. GEOVANINNI TULIO CAVALCANTI DA SILVA COSTA
51. GISELE BELLINATI
52. HELLEN BIANCA SANTOS LIMA GOMES DA SILVA
53. IARA RODRIGUES DE LUCENA NETA
54. IGOR JOSÉ OLIVEIRA SANTOS
55. IGOR RODRIGUES DE OLIVEIRA SOUTO
56. INALDO RICARDO DA ROCHA GOMES FERREIRA
57. INDIANARA CAVALCANTE CANDIDO
58. ISABELA VIRGINIA SILVA DUARTE
59. ISABELLE RAISA DE SANTANA ALVES
60. JAINE ARAUJO PEREIRA
61. JEFFERSON ARAUJO LIMA
62. JENIFFER ALEXANDRE ABRANTES
63. JESSICA FLAVIA RODRIGUES CORREA
64. JESSICA VANESSA DA SILVA SNTOS
65. JESSICA YONARA DA SILVA MOURA
66. JOÃO ALBERTO LOPES PEREIRA
67. JOÃO VICTOR ALMEIDA DE LUCENA
68. JOICE CARMELITA GONÇALVES DOS SANTOS
69. JONH LENNO DA SILVA ANDRADE
70. JONISMAR SOBREIRA GONZAGA
71. JOSÉ CARLOS DOS SANTOS
72. JOSE LUIS SIMÕES MAROJA FILHO
73. JOSE PERÔNICO DE MORAIS NETO
74. JOSILAINY CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE
75. JOYCE KELLY BALTAZAR CAMELO DE SOUZA

 

ESTAGIÁRIOS (Manhã às 9h30)

 1) ALVARO FRANSCISCO QUEIROZ LEITE BARBOSA
2) DALLYS HENRIQUE DE ANDRADE LIMA
3) EDUARDO HENRIQUE ARAUJO BELMONT
4) JOSÉ JANDEILSON BENTO ALVES
5) RENALLYSON CAVALCANTE DO NASCIMENTO

 

 INSCRIÇÃO PRINCIPAL (Tarde às 14h30)

76. JUCIANE SANTOS DE SOUSA
77. JULIA TAIS FERREIRA DA SILVA
78. JULIANA CARDOSO DUTRA
79. KERLA FONSECA BERNARDO DE ALBUQUERQUE
80. KLEBER COSTA CAMPELO
81. LARISSA ROCHA JORGE
82. LEONARDO BREMER BELLINATI
83. LEONARDO CABRAL BAPTISTA
84. LOUIS PHILIPPE PATRICK DE JONGH FILHO
85. LUCAS BARROS SOARES DE SOUZA
86. LUCAS DE SOUSA GAMA SILVA
87. LUCAS HENRIQUE BORGES DE BARROS
88. LUCAS MAIA LEMOS
89. LUCAS VASCONCELOS FURTADO
90. LUCELIA CAVALCANTI ALVES
91. LUIZ GONZAGA FILHO
92. LUIZ PHILLIP GONÇALVES BRAGA
93. MARCELO DA SILVA CARVALHO
94. MARCELO LIMA CABRAL
95. MARDÊNIA ANDRE SOARES
96. MARIA PAULA MEDEIROS GONÇALVES
97. MARIA RONEIDE DE BRITO
98. MARIANA LIMA MAIA
99. MARIANA MACHADO SOARES
100. MARIANA SOUTO SOARES
101. MARINA NUNES PEREIRA
102. MATHEUS CHAVES FREITAS
103. MATHEUS MARQUES MOREIRA SOUSA
104. MAURICIO ROBERTO GOMES DA SILVA
105. MIGUEL TRIGUEIRO LINS DE SOUZA
106. MYLANE PIMENTEL DANTAS
107. NAIANE MARIA FERREIRA DE SOUSA
108. NATALY FERNANDES BARBOSA FORMIGA
109. NATHALIA DE SOUZA HERMENEGILDO
110. NAYANNA CAROLINE DE AMORIM HONORIO AZEVEDO
111. NICOLAS BRAGA FERNANDES
112. NICOLAS SCHUINDT DE ANDRADE
113. NICOLE GOMES DE ARAUJO
114. PABLO RHUAN DO NASCIMENTO ANGELIM
115. PAULA DELGADO REGIS DANTAS NUNES
116. PEDRO LUCAS ALENCAR DA SILVEIRA
117. PEDRO RAWAN MEIRELES LIMEIRA
118. POLLYANA NOBREGA HONÓRIO FELICIANO
119. RAFAEL DE SOUSA ALVES
120. RAFAELA GOMES ARRUDA
121. RAIMUNDO FRANCISCO DE SÁ NETO
122. RAYANA DE LIMA ALMEIDA
123. RAYANNE LEITE DE OLIVEIRA
124. ROBERT DE MIRANDA TORRES FILHO
125. RODRIGO MENDES PORDEUS
126. RUCLÉCIO RUAN DA SILVA
127. SAMILLE ELIAS QUEIROGA ARAUJO
128. SERGIO LUIS NASCIMENTO NUNES
129. SEVERINO DOUGLAS CRUZ DE SOUSA
130. SHAENNYA PEREIRA WANDERLEY
131. SILVIO WAGNER SANTOS LIMA
132. STEPHANIE EMMANUELLE SOUTO DE LIMA
133. STERFFERSON DE LACERDA ALMEIDA
134. TARSILA MARTINS NICODEMOS
135. TAYENNE DANYELLE CHAGAS DE SOUSA COSTA
136. THAIS DANTAS CAVALCANTI
137. THAIS EMMANUELLA ISIDRO ALVES
138. THAIS QUIRINO DE ARAUJO PEREIRA
139. THAYSA CARVALHO MAIA
140. TIAGO BRUNO MENDES FREITAS
141. TULIO MARCIEL CHAVES MARINHO
142. VANESSA FELIX DE OLIVEIRA
143. VANILDO DE SOUSA FALCÃO
144. VICTOR ANDRE BARROS SEIXAS
145. VICTORIA VIVIAN DA SILVA PONTES
146. VINICIUS PINAGÉ ALVES DE LIMA
147. VINICIUS PINHEIRO ROCHA
148. WELLINY VITORIA DIAS BEZERRA
149. WESLEY PINHEIRO DA SILVA
150. YAGGO LEITE AGRA

 

    • Lançamento Observatório de Candidaturas Femininas
      Lançamento Observatório de Candidaturas Femininas
    • ALPB homenageia Paulo Maia e João de Deus com Medalha e Título de Cidadão Paraibano
      ALPB homenageia Paulo Maia e João de Deus com Medalha e Título de Cidadão Paraibano
    • Concessão da Medalha de Mérito Jurídico ao presidente da OAB-PB, Paulo Maia
      Concessão da Medalha de Mérito Jurídico ao presidente da OAB-PB, Paulo Maia
    • Concessão da Medalha de Mérito Jurídico ao presidente da OAB-PB, Paulo Maia – Parte 2
      Concessão da Medalha de Mérito Jurídico ao presidente da OAB-PB, Paulo Maia – Parte 2
    • Concessão da Medalha de Mérito Jurídico ao presidente da OAB-PB, Paulo Maia – Parte 3
      Concessão da Medalha de Mérito Jurídico ao presidente da OAB-PB, Paulo Maia – Parte 3
    • Concessão de Título de Cidadão Paraibano ao vice-presidente da OAB-PB, João de Deus
      Concessão de Título de Cidadão Paraibano ao vice-presidente da OAB-PB, João de Deus