OAB

16/01/2019
Confira agenda de posse dos membros das diretorias de Subseções da OAB-PB


Confira agenda de posse dos membros das diretorias de Subseções da OAB-PB

As solenidades de posse dos membros das diretorias de Subseções da Ordem dos Advogados do Brasil Seccional Paraíba (OAB-PB), para exércício no triênio 2019/2021, iniciadas no último dia 08, em Guarabira, darão sequência a partir da próxima sexta (18).

Nesta sexta-feira (18), às 17h00, toma posse à nova diretoria da Subseção de Cajazeiras, na próxima quarta-feira (23), às 18h30, é a vez da diretoria da Subseção do Cariri. No próximo dia 30, às 18h00, a OAB de Patos empossará a sua nova diretoria.

As solenidades continuam no mês de fevereiro, no dia 14, às 18h30, é a vez de Campina Grande empossar sua nova diretoria; no dia 21, a OAB-PB empossará as diretorias das Subseções de Catolé do Rocha, às 15h00 e às 19h00, a da Subseção de Sousa; em sequência, no dia 22, às 19h00, tomará posse à diretoria da Subseção do Vale do Piancó.

Finalizando a sequência de posses dos membros das diretorias de Subseções da OAB-PB, será realizada no dia 25, às 19h00, a posse da diretoria da Subseção de Pombal.

 

Diretorias das Subseções da OAB-PB para o triênio 2019/2021:

 

 SUBSEÇÃO DE SOUSA

Adelia Marques Formiga Camboim

(Presidente)     

José Braga Júnior

(Vice Presidente)           

Demóstenes Cezarino de Almeida

(Secretário Geral)          

Ana Carla Gomes de Abrantes

(Secretário Geral Adjunto)        

Francisco Dinarte de Sousa Fernandes

(Tesoureiro)     

 

SUBSEÇÃO DE CAMPINA GRANDE

Jairo de Oliveira Souza

(Presidente)     

Carla Felinto Nogueira

(Vice Presidente)           

Lucia Maria Queiroz Carvalho Azevedo

(Secretária Geral)          

Elíbia Afonso de Sousa Ricardo

(Secretária Geral Adjunta)        

Moisés Tavares de Morais

(Tesoureiro)     

 

 SUBSEÇÃO DE GUARABIRA

José Alberto Evaristo da Silva

(Presidente)     

Walcides Ferreira Muniz

(Vice Presidente)           

Alana Natasha Mendes Pereira Martins Vaz

(Secretária Geral)          

Diego Wagner Paulino Coutinho Pereira

(Secretário Geral Adjunto)        

Fábio Lívio da Silva Mariano

(Tesoureiro)     

 

SUBSEÇÃO DE PATOS

Fred Igor Batista Gomes

(Presidente)     

Cleodon Bezerra Leite Filho

(Vice Presidente)           

Rianne Trindade Monteiro Costa

(Secretária Geral)          

Gabriel Felipe Oliveira Brandão

(Secretário Geral Adjunto)

Alexsandro Lacerda de Caldas

(Tesoureiro)     

  

SUBSEÇÃO DE CAJAZEIRAS 

José Airton Gonçalves de Abrantes

(Presidente)

Ednelton Helejunior Bento Pereira

(Vice-Presidente)           

Cicero Ernany Alves Quirino

(Secretário Geral)          

Lilian Tatiana Bandeira Crispim

(Secretária Geral Adjunta)         

Vanja Alves Sobral

(Tesoureira)     

 

SUBSEÇÃO DE CATOLÉ DO ROCHA 

Thállio Rosado de Sá Xavier

(Presidente)     

Gentil Lira Barreto

 (Vice-Presidente)         

 Cicero Heder Gadelha Martins

 (Secretário Geral)         

Orion Ferreira de Sousa

(Secretário Geral Adjunto)        

Jacinta Henriques da Silva Nogueira

(Tesoureira)     

 

 SUBSEÇÃO VALE DO PIANCÓ 

José Marcílio Batista

(Presidente)     

Francisco Leite Minervino

(Vice-Presidente)          

Amâncio Faustino Neto

 (Secretário Geral)         

Jailma Alves de Sousa

(Secretária Geral Adjunta)        

Gerivaldo Dantas da Silva

 (Tesoureiro)    

 

 SUBSEÇÃO POMBAL

Jaques Ramos Wanderley

(Presidente)     

Francivaldo Gomes de Moura

 (Vice-Presidente)         

Karla Monteiro de Almeida

 (Secretária Geral)         

Roberto S. A. Diniz

(Secretário Geral Adjunto)        

Jordão de Sousa Martins

(Tesoureiro)     

 

SUBSEÇÃO DO CARIRI

Taua Domiciano Moura Dantas Gomes

(Presidente)     

Inácio Justino Maracajá

(Vice Presidente)           

Bruno Cesar Brito Mendes

(Secretário Geral)          

Guilherme C. D’Albuquerque Gaudêncio

(Secretário Geral Adjunto)        

Enedina Mayara França Alves

(Tesoureira)     

 

    • Abertura IX Conap
      Abertura IX Conap
    • IX Conap, palestras sala Junior Bento – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Junior Bento – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Fátima Lopes – sexta
      IX Conap, palestras sala Fátima Lopes – sexta
    • IX Conap, palestras sala Levi Borges – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Levi Borges – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (tarde)
      IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (tarde)