OAB

04/12/2017
OAB-PB realiza solenidade de entrega de carteiras na próxima quarta-feira 13


OAB-PB realiza solenidade de entrega de carteiras na próxima quarta-feira 13

A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realizará, na quarta-feira (13), mais uma solenidade de entrega de carteiras a 53 novos advogados e um estagiário. O evento acontecerá no auditório do Fórum Cível de João Pessoa, localizado na A venida João Machado, no bairro de Jaguaribe, a partir as 16h00, e será comandado pelo presidente da OAB-PB, Paulo Maia. 

Confira abaixo a lista dos advogados e estagiário que receberão suas carteiras: 

ENTREGA DE CARTEIRAS – NOVEMBRO/2017

1)            ACACIO DA COSTA SILVA JUNIOR

2)            AMARO DA SILVA ARAUO JUNIOR

3)            ANA CARLA MONTENEGRO CAVALCANTI

4)            ANA CELIA DUARTE OLIVEIRA

5)            ANDRE FERREIRA CHAVES

6)            ANDRE GUSTAVO MEDEIROS SIMÕES

7)            CARLOS ROBERTO DA COSTA MACEDO FILHO

8)            CELIA RAQUEL TEODOSIO DA SILVA

9)            CLAUDETH ALVES DE FRANÇA

10)         CRISTOFANE COLLAÇO SOBRINHO

11)         DAIANA CRISTINA FERNANDES DE CARVALHO

12)         DAIANA PACHECO MOREIRA LIMA

13)         DAYSE OLIVEIRA DOS SANTOS

14)         DEBORA LOUISE FILGUEIRA

15)         EDSON FLAVIO DINIZ GOMES FILHO

16)         ELIS CRISTINA FERREIRA RODRIGUES

17)         ELLIDA SOARES MARINHO FALCÃO

18)         FELIPE FERNANDES VIANA

19)         FRANKLIN DE MACEDO BARROSO FILHO

20)         GABRIELA PORDEUS GONZALEZ

21)         GIOVANNI PETRUCCI

22)         GUILHERME BARROS MAIA DO AMARAL SEGUNDO

23)         GUSTAVO GUEDES BEZERRA DE MELO

24)         HUGO DIEGO CAVALCANTE DO NASCIMENTO

25)         IRLAN DA SILVA NUNES

26)         ISABELA MARTINS RODRIGUES

27)         ITALO DA SILVA THEODORO DE AQUINO

28)         ITAMIRIS CAVALCANTE DA SILVA

29)         JESSYCA PALOMA MARINHO DOS SANTOS

30)         JOSÉ GEORDIE E SILVA FILHO

31)         JULIANA FRAZÃO BEZERRA

32)         KARINA ALINE DA SILVA SANTANA

33)         KAROLINE FERREIRA ARAUJO

34)         LOURIVAL JONHATHAN PESSOA GALDINO

35)         LUANA SILVA

36)         LUANA VANESSA DE OLIVEIRA

37)         MARCELA SANTIAGO PEREIRA DE MELO

38)         MARCELO MIRANDA DE SÁ BRAGA

39)         MARCO AURÉLIO FREIRE MACIEL

40)         MARIA ROBERLANY QUEIROZ DA SILVA CAJU

41)         PRISCILLA LAIZA SANTOS CLEODON

42)         RAFAELA KATHARINA ESPINOLA LACERDA

43)         RITA PEREIRA DE BRITO ALVES

44)         SAMANTHA VALERIANO ALCANTARA DA SILVA

45)         SARA FERREIRA DE BRITO

46)         SUELAINE SIUZA GUEDES

47)         SUZIANE CARNEIRO DE MELLO

48)         TERCIO DE CARVALHO CEZAR

49)         THAIS PESSOA PONTES

50)         THAYNA SUYANNE OLIVEIRA DE ARAUJO

51)         THAYSA THAMARA LYRA MARINHO

52)         THIAGO CAVALCANTE FALCÃO DE PAIVA

53)         WANDARK PETRONIO PEREIRA DE BRITO 

ESTAGIÁRIOS

1)            LUIS EDUARDO MOTA DA COSTA

    • Abertura IX Conap
      Abertura IX Conap
    • IX Conap, palestras sala Junior Bento – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Junior Bento – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Fátima Lopes – sexta
      IX Conap, palestras sala Fátima Lopes – sexta
    • IX Conap, palestras sala Levi Borges – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Levi Borges – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (tarde)
      IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (tarde)