30/08/2017
OAB-PB realizará nova solenidade de entrega de carteiras a advogados na próxima segunda; confira nomes


OAB-PB realizará nova solenidade de entrega de carteiras a advogados na próxima segunda; confira nomes

A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realizará, nesta segunda-feira (04), a partir das 15h00, mais uma solenidade de entrega de carteiras a 48 novos advogados e seis estagiários.

O evento acontecerá no auditório da Instituição, localizada na Rua Rodrigues de Aquino,37, centro de João Pessoa (PB), e será comandado pelo presidente da OAB-PB, Paulo Maia.

Confira a lista abaixo:

INSCRIÇÃO PRINCIPAL

1. ANDREIA DE SOUZA SOBRAL
2. ANTONIO SAMARTINO NETO
3. ALVARO RAMON SOUTO OLIVEIRA
4. ALYNE SILVA QUEIROZ
5. ARUANDA NAIA SUZUKI LOPES DA CUNHA TEIXEIRA
6. BRUNA STEFANNI SOARES DE ARAUJO
7. CAMILA DE SOUZA FONSECA
8. FABRICIO PARZANESES DOS REIS
9. GUSTAVO OLIVEIRA VITORINO
10. JEANPIERRE RODRIGUES LOPES GAUDÊNCIO
11. JULIA MACARENA DA SILVA ANDRADE
12. JUDAH VITOR SOUZA DE VASCONCELOS
13. JULIO DE ASSIS ARAUJO BEZERRA LEITE
14. KÁSSIA CAROLINE CAVALCANTI DE BRITO PONTES
15. LUCAS TOLENTINO ARAUJO LEMOS
16. LUCAS DE OLIVEIRA CHAVES
17. MAIARA GOMES VASCONCELOS MOURA
18. MANUEL DE ALMEIDA LIMA
19. MÁRCIO ROBERTO DOS SANTOS MATIAS
20. MARIA DO SOCORRO LOPES GONÇALVES DE SOUZA
21. MARIA DO SOCORRO LOURENÇO DOS SANTOS
22. MARIA EDUARDA LEMOS ALVES DINIZ
23. MARIA IOLANDA DE ALMEIDA E SILVA NETA
24. MARIANNA ACIOLY MALHEIROS FELICIANO
25. MARINA CARVALHO GOMES DE LACERDA
26. MARINA MORAIS DE CARVALHO
27. MARKO VENÍCIO DOS SANTOS BATISTA
28. MAIARA GOMES VASCONCELOS MOURA
29. MONALISA FEITOSA BRANDÃO
30. MONALIZA NOVAIS LIMA
31. NATHÁLIA NEVES DA NÓBREGA COUTINHO
32. NATHIENE PATRÍCIA FERREIRA AMARAL ROLIM
33. NELSON ANTONIO FAUSTINO FLORENCIO EUGENIO
34. NICOLLAS DE OLIVEIRA ARANHA SOUTO
35. NICOLE MARIA LISBOA FIGUEIREDO
36. NINA LEONOR FALCÃO LIMEIRA DE CASTRO
37. NATALY FERNANDES DE LIMA
38. PAMELLA RAPHAELA DE ARAÚJO VERÍSSIMO
39. PABLO RAMYRES MOURA DE CARVALHO
40. PAULA LOYOLA DE SOUZA ZUMBA
41. PAULO ANDRADE DE NÓBREGA
42. PLATINÍ DE SOUSA ROCHA
43. QUÉVIA LINAMARA DE ALMEIDA CAMBOIM
44. RAFAELA DA ROSA DESTRO
45. RAÍSSA SOUSA SILVA
46. RAQUEL RODRIGUES SEBASTIÃO DA SILVA
47. RAQUEL SODRÉ DE MELO MARTINS
48. RAUNY NELO DA SILVA
49. REGINALDO NUNES CHAVES
50. REJANE TARGINO MOREIRA
51. RENÊ FREIRE DOS SANTOS PESSOA
52. RENILDA BRITO SOUSA DA NOBREGA
53. ROBERTA FERNANDES RAMOS
54. RODRIGO ARAUJO WANDERLEY CABRAL DE VASCONCELLOS
55. RODRIGO CAVALCANTI VITÓRIO RODRIGUES
56. SUZANE DA SILVA CUNHA
57. THÁIRON BANDEIRA DIONISIO DA SILVA
58. THAÍS PEIXOTO DE MEDEIROS
59. THAISE GUEDES DE OLIVEIRA LIMA
60. THAISE RODRIGUES SÁTIRO DA NÓBREGA
61. THIAGO CAVALCANTI DE OLIVEIRA
62. THIAGO DA PENHA ALVES
63. VICENTE GERMANO ALMEIDA FRANCO JÚNIOR
64. WELLINGTON ANDRADE ROLIM
65. YASMIN OLIVEIRA DE MENDONÇA
66. YNGRID RAYANNE DE LIMA MENDES
67. YASCHAYA MAREN LAURITZEN DE ARRUDA

 

INSCRIÇÃO ESTAGIÁRIO

1- BRUNO TORRES DE SOUZA FERREIRA
2- EVERLAN COELHO DE LIMA
3- FELIPE BATISTA CAVALCANTI
4- JOÃO VICTOR ALMEIDA DE LUCENA
5- MICHELE DE MOURA DANTAS
6- NICOLE GOMES DE ARAUJO