OAB

23/05/2016
OAB-PB realiza solenidade de entrega de carteiras a advogados e estagiários na próxima quarta; confira nomes


OAB-PB realiza solenidade de entrega de carteiras a advogados e estagiários na próxima quarta; confira nomes

A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realizará, na tarde da próxima quarta-feira (25), a partir das 14h00, mais uma solenidade de entrega de carteiras a 48 novos advogados e três estagiários.

O evento será comandado pelo presidente da OAB-PB, Paulo Maia, e acontecerá no auditório da Instituição, localizada na rua Rodrigues de Aquino, 37, entro de João Pessoa (PB).

A paraninfa da turma será a advogada e membro do Tribunal de Ética e Disciplina (TED) da OAB-PB, Edith Christina Medeiros Freire. 

Confira a lista abaixo: 

RELAÇÃO DE ENTREGA DE CARTEIRAS

25/05/2016

 

 

INSCRIÇÃO PRINCIPAL

 

1.      ALANA CAVALCANTI DE ARRUDA GOMES

2.      AMANDA DE SOUZA TORRES BARRETO

3.      ANDRE FREITAS DA SILVA FELIX

4.      ANA CAROLINA MANGUEIRA DE SALES

 

5.      ARTHUR CÂNDIDO LEITE HOLANDA

6.      BISMARCK DE LIMA DANTAS

7.      CAMILLA CABRAL DE CARVALHO

8.      CAMILA LUISE DA SILVA MAIA

9.      CARLA ROLIM LEITE DE LIMA

10.  CARLOS ANDRÉ DA SILVA

11.  CYRO CESAR PALITOT REMIGIO ALVES

12.  DANIELA RIBEIRO DE MORAES RODRIGUES

13.  DÁRCIA MAYRA LOPES BATISTA

14.  DESIRÉE CASTRO SOARES MACHADO

15.  ÉRIKA VIEIRA LUCENA VELOSO

16.  FERNANDA ANDREZA SANTOS DE FREITAS

17.  GUSTAVO ALVES DE LIMA

18.  GUSTAVO CASTRO BÓIA DE ALBUQUERQUE

19.  GUILHERME GOUVÊA DE OLIVEIRA

20.  HELIARA FERREIRA DE MORAIS

21.  HERMANO LUIZ FREIRE MONTEIRO

22.  IRIS RODRIGUES DANTAS CAVALCANTI

23.  IVANESSA SOUSA VIDERES DE SENA

24.  JÉSSICA KARINNE BRITO DUARTE

25.  JOÃO EDUARDO ARAUJO TOSCANO DE BRITO

26.  JORGE SULLIVAN DE ALMEIDA

27.  JOSÉ MAURÍCIO MEDEIROS COSTA

28.  KAIKE VICTOR LACERDA LOPES

29.  KEHILTON CRISTIANO GONDIM DE CARAVALHO

30.  LEOMARTINY LUCENA MOREIRA

31.  LUANA CAVALCANTI LYRA

 

32.  LÍVIA MARQUES BATISTA

33.  MARCELO HENRIQUE BARBOSA DA SILVA

34.  MARIA GILCIELLE MARQUES DE AZEVEDO

35.  MARIA LUIZA DE MELO SILVA

36.  MARILY DOS SANTOS PEREIRA

37.  MARIA LUIZA DE QUEIROZ FIGUEREDO

38.  MARÍLIA FERREIRA BARACUHY

39.  MICHELINE FRANÇA DE BRAGA

40.  NATHASHA OLIVEIRA DE LIRA MACHADO

41.  NATAN FRANKLIN DE OLIVEIRA FELIX

42.  NOELLE BARBOSA GONDIM

43.  PRISCILLA SOUSA MARQUES CATÃO

44.  SALOMÃO CORDEIRO DE OLIVEIRA FILHO

45.  SORAYA DA COSTA FREITAS

46.  THAMYRES COUTINHO FERNANDES CASTELO BRANCO

47.  THIAGO DA SILVA GOMES

48.  WELLITON DOS SANTOS CAMPOS

 

 

INSCRIÇÃO ESTAGIÁRIO

 

1-      ANTÔNIO EDUARDO ALBINO DE MORAES FILHO

2-      INALDO LIMA PONTUAL NETO

3-      MATEUS DIAS DE OLIVEIRA DE ALMEIDA

 

 

 

    • Abertura IX Conap
      Abertura IX Conap
    • IX Conap, palestras sala Junior Bento – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Junior Bento – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Fátima Lopes – sexta
      IX Conap, palestras sala Fátima Lopes – sexta
    • IX Conap, palestras sala Levi Borges – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Levi Borges – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (manhã)
      IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (manhã)
    • IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (tarde)
      IX Conap, palestras sala Lylia Guedes – sexta (tarde)