28/10/2019
OAB-PB realiza solenidade de entrega de carteiras a advogados e estagiários nesta quinta; confira nomes

 
 

 

A Ordem dos Advogados do Brasil, Seccional Paraíba (OAB-PB), realizará, nesta quinta-feira (31), às 10h00 e às 14h30, solenidade de entrega de carteiras a 108 novos advogados e cinco estagiários.

Os eventos acontecerão no auditório da Instituição, localizada na Rua Rodrigues de Aquino,37, centro de João Pessoa (PB), e serão comandados pelo presidente da OAB-PB, Paulo Maia.

 

Confira a lista abaixo:

 

INSCRIÇÃO PRINCIPAL (Manhã às 10h00)

 

1. ADRIANA DA COSTA FERNANDES
2. AYRTON CIRAULO NETO
3. ALICE ALVES DE BRITO
4. ALLYSSON BRENNER FERNANDES MARQUES
5. ALVARO DA SILVA GOMES
6. ANA KARLA ALVES DA SILVA
7. ANNA FLAVIA RODRIGUES DE ALBUQUERQUE
8. ANCELMO ANACLETO DE ARAÚJO JUNIOR
9. ANDREZA DE LOURDES FREITAS BENTO AMARO
10. ANDRIELLE TAMIRYS CARDOSO DOS SANTOS
11. ANTONIO DAVID DOS SANTOS SARAIVA
12. ARLECIANE EMILIA DE AZEVEDO BORGES
13. BARBARA ANIELE DA SILVA
14. BEATRIZ MENDES MONTEIRO
15. BIANCA TEIXEIRA BOTÃO
16. BRENDA JESSICA DE ARAUJO MARSON
17. BRENDA SUASSUNA CORTEZ DOS SANTOS
18. BRUNNA TARZIZA DE LACERDA FELIX
19. BRUNO ANDRADE FARIAS
20. BRUNO RICARDO SANTOS
21. CAIO LUCENA DE LEMOS
22. CAMILLY RAYANNE GALVÃO DE LIMA
23. CAROLINA PAES DE LIRA ALEIXO
24. CELSO DE BARROS FILHO
25. CELSO TADEU LUSTOSA PIRES NETO
26. CESAR RENÉ RODRIGUEZ ALEXANDRE
27. CRISTIANO RIBEIRO DE MELO
28. DANILO VIANA CAVALCANTE
29. DAYANE NUNES RAMOS
30. DAYANE SALVINO XAVIER DE OLIVEIRA
31. ELLEN RAYSSA PEREIRA MEDEIROS
32. EDEILSON ANDRE BANDEIRA BEZERRA
33. EVERTON DIOGO DE CASTRO
34. FELIPE VASCONCELOS BRITO
35. FELLYPE PONTES NUNES
36. FERNANDA REGIA GALVÃO DA SILVA
37. GABRIELA BRITO DE SOUZA
38. GISELE VIRGINIO DA SILVA
39. HEBERT HENRIQUE PALHANO CRISPIN
40. HYGOR FARIAS SILVA
41. IGOR PONTES DE OLIVEIRA
42. INGRID MARIA DUARTE VIANA SODRÉ
43. ISABELLA MANGUEIRA MAROJA
44. ISAAC DA SILVA MOURA
45. ISABELE SILVA CARVALHO
46. ISIS NUNES SIQUEIRA MARQUES DE AGUIAR
47. JAAZIEL DIAS BORGES
48. JESSICA DA COSTA OLIVEIRA
49. JESSICA SARMENTO MENDES
50. JOÃO ABEDIAS DA SILVA FILHO
51. JOALYSSON LIMA DA SILVA GOMES
52. JOSE CARLOS DORNELAS TAVARES CABRAL
53. JOSE JURACY CARNEIRO DA CUNHA JUNIOR
54. JOSE LEONARDO CLAUDINO LEANDRO
55. JOSE TARCISIO BATISTA FEITOSA JUNIOR
56. JOSEFA FABRINA ARAUJO CHAVES
57. JULIA REBECA DE OLIVEIRA NASCIMENTO

 

INSCRIÇÃO PRINCIPAL (Tarde às 14h30)

 

58. KELYSSA FRANCIELLE DANTAS COSTA
59. KEYLLA PALMEIRA DOS SANTOS MARINHO
60. LARISSA MESQUITA DOS REIS
61. LEONILSON LINS DE LUCENA FILHO
62. LETICIA SUASSUNA DE SOUZA
63. LIEVERTON MELO DE OLIVEIRA
64. LIGIA RAMOS DE MENEZES
65. LUANA ALEXANDRE DE OLIVEIRA SOUZA
66. LUCIANA BARBOSA GOUVEIA
67. LUIZ TELES DE PONTES NETO
68. MACIANA NUNES DA SILVA
69. MARCELO VANDRÉ RIBEIRO BARRETO
70. MARIA DO CARMO DOMINGUES
71. MARIA EDUARDA DE MELO BASTOS
72. MARIA LUIZA WANDARK
73. MARIA NATALYA BATISTA DA CAMARA
74. MARIA ZELITA RODRIGUES DE LACERDA REMIGIO FILHA
75. MARIANA GALDINO TRINDADE PADILHA ARAUJO PONTES
76. MAX FABIO BICHARA DANTAS FILHO
77. MERCIA DE OLIVEIRA MORAIS
78. MOISES DO NASCIMENTO SOARES
79. MOISES PESSOA DE ARAUJO
80. PATRICIA RAQUEL DE OLIVEIRA MENDONÇA
81. PEDRO COUTINHO MINA COSTA
82. RAFAELLA ROCHA FRAGOSO
83. RAISSA LEITE CARVALHO DA SILVA
84. RAQUEL DANTAS DE ASSIS FERREIRA
85. RAYANNE LARISSA NOBREGA ERNESTO
86. REGINALDO TEIXEIRA FERREIRA JUNIOR
87. RENATA ANDRADE GAMA
88. RITA DE CÁSSIA LIMA DE ASSIS
89. RODRIGO ARAUJO BEZERRA
90. ROGÉRIO FABRIZIO ROQUE NEIVA
91. ROSIVERA BEATRIZ ALVES DO PRADO
92. ROZER CÁ
93. RUBENS FELLIPE LIMA ALVES
94. RUI BARBOZA DA SILVA JUNIOR
95. RUTH ARRUDA DINIZ
96. SERGIO RICARDO SILVA DA FRANCA
97. TATIANA RODRIGUES PEREIRA MENDES
98. TAIS VIRGINIA SILVA FERREIRA
99. TAWARA DIAS DE SÁ CRUZ
100. THAIS DE ÁVILA LINS QUEIROZ10
101. THAIS BARBOSA CASÉ
102. THAIS TAVARES FERNANDES TEN[ORIO DE OLIVEIRA
103. THANMYRES DE OLIVEIRA RAMOS
104. THAMIRES MARTINS DA SILVA OREFICE
105. THIAGO ROMÉRIO PEREIRA DE QUEIROZ
106. ULLY HORRANA PEIXOTO XAVIER
107. VITOR CAVALCANTI RAMALHO
108. WILLYAM ALVES DA SILVA

 

ESTAGIÁRIOS (Tarde às 14h30)

1. ALBERTO FERNANDES GOMES
2. HILDERNANDO ANTUNES PEREIRA
3. KAIO CEZAR LUIZ CHAVES
4. LUISA EUGENIA FONSECA DIAS
5. LUMAR PINTO DE AGUIAR JUNIOR

 

      Veja outras notícias:


 

  • ALPB homenageia Paulo Maia e Joo de Deus com Medalha e Ttulo de Cidado Paraibano
    ALPB homenageia Paulo Maia e João de Deus com Medalha e Título de Cidadão Paraibano
  • Concesso da Medalha de Mrito Jurdico ao presidente da OAB-PB, Paulo Maia
    Concessão da Medalha de Mérito Jurídico ao presidente da OAB-PB, Paulo Maia
  • Concesso da Medalha de Mrito Jurdico ao presidente da OAB-PB, Paulo Maia - Parte 2
    Concessão da Medalha de Mérito Jurídico ao presidente da OAB-PB, Paulo Maia - Parte 2
  • Concesso da Medalha de Mrito Jurdico ao presidente da OAB-PB, Paulo Maia - Parte 3
    Concessão da Medalha de Mérito Jurídico ao presidente da OAB-PB, Paulo Maia - Parte 3
  • Concesso de Ttulo de Cidado Paraibano ao vice-presidente da OAB-PB, Joo de Deus
    Concessão de Título de Cidadão Paraibano ao vice-presidente da OAB-PB, João de Deus
  • III Encontro Nacional da Advocacia do Serto
    III Encontro Nacional da Advocacia do Sertão
 

 

   
 



MAIS LIDAS

 

Comissão presta solidariedade a comunidade judaica da Paraíba após ataques a sinagoga

 

OAB-PB aciona corregedoria do TJPB contra morosidade dos servidores da comarca de Belém

 

OAB-PB emite nota técnica sobre a MP que extinguiu o DPVAT

 

OAB-PB realizará solenidade de entrega de carteiras nesta quinta

 

OAB-PB realiza palestras sobre Direito Empresarial na próxima sexta; participe

 

INFORMATIVOS OAB-PB

 

 

Receba nossos informativos no seu e-mail.

 

 

 
 
 

OAB-PB
Diretoria
Conselho Seccional e CCA
Comissões
Ouvidoria Geral da OAB-PB
Subseções
Câmaras
Tribunal de Ética

SERVIÇOS
Central de Currículos

Documentos para inscrição
Eleições
Exame da Ordem
Legislação

 

 
Pagamento de Anuidade
Resoluções
Requerimento de Certidão
Portal da Transparência
Tabela de Honorários
Convênios
Acesso ao Webmail

ENDEREÇO
Rua Rodrigues de Aquino, 37
CEP: 58013-030
Centro - João Pessoa - PB

TELEFONES
(83) 2107-5200
(83) 2107-5219
(83) 2107-5205 (FAX)